Мужская сборная России по теннису выиграла второй матч на АТР Cup

<p>5 января, в австралийском Перте во втором поединке группового этапа первого розыгрыша ATP Cup россияне обыграли американцев.</p>

14:5306.01.2020

5 января, в австралийском Перте во втором поединке группового этапа первого розыгрыша ATP Cup россияне обыграли американцев со счетом 2:1. Об этом сообщает пресс-сдужба Федерации тенниса России (ФТР).

Первое очко нашей команде принес Карен Хачанов. За 1 час и 53 минуты он одержал волевую победу над Тэйлором Харри Фрицем со счетом 3/6 7/5 6/1.

Затем Даниил Медведев за 1 час и 1 минуту разгромил первую ракетку американской команды Джона Изнера - 6/3 6/1.

Окончательная точка в матче была поставлена после парной игры, в которой Медведев и Хачанов встречались с Остином Крайчеком и Радживом Рамом. Соперникам, которые, как известно, специалисты именно в парном разряде, удалось "размочить" командный счет, обыграв россиян в двух партиях за 1 час и 8 минут – 6/3 6/4.

В другой игре в Группе D итальянцы выиграли у команды Норвегии со счетом 2:1.

Таким образом, впереди сборная России, имеющая две победы. У норвежцев и итальянцев по одной, американцам не удалось победить в двух играх.

Во вторник, 7 января – последний тур группового этапа.