Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин провёл заседание Штаба по подготовке сборных команд РФ для участия в Олимпийских играх

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе совещания&nbsp;также были подведены предварительные результаты выступлений российских спортсменов в зимнем сезоне 2019/2020.</p>

21:1506.03.2020

6 марта Министр спорта Олег Матыцин провёл заседание Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд для участия в Олимпийских играх, в ходе которого также были подведены предварительные результаты выступлений российских спортсменов в зимнем сезоне 2019/2020. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

В своём вступительном слове Олег Матыцин поблагодарил представителей спортивных федераций по зимним видам спорта, Олимпийского комитета России и Федерального медико-биологического агентства за успехи в сезоне 2019/2020, подчеркнув, что они должны носить системный характер.

"Хотелось бы не только видеть медали, но и понимать, что стало основной для наших успехов, что за этим стоит. Это нужно для того, чтобы это было системой, которая будет работать", – сказал Олег Матыцин.

К настоящему времени завершились международные соревнования по санному спорту, конькобежному спорту и бобслею. В марте запланированы чемпионаты мира по фигурному катанию, прыжкам на лыжах с трамплина, шорт-треку и кёрлингу, а также будут подведены итоги Кубков мира по лыжным гонкам, фристайлу, сноуборду, биатлону, горнолыжному спорту и прыжкам на лыжах с трамплина.

Министр спорта подчеркнул, что пристального внимания всех заинтересованных сторон заслуживает кадровый вопрос в российском спорте.

"Очень важным для всех нас является повышение квалификации работающих тренеров. Кадровый вопрос остаётся очень важным для российского спорта в целом. При всём уважении к иностранным специалистам, которых наши федерации иногда приглашают работать, отвечать за развитие видов спорта в нашей стране нам придётся самостоятельно", – подчеркнул Олег Матыцин.

В ходе заседания Штаба Министр также обратил внимание присутствовавших руководителей и представителей федераций на то, что в 2021 году вступит в силу новая редакция антидопингового кодекса WADA. В связи с этим необходимо усилить работу по информированию спортсменов, тренеров и работников федераций в области борьбы с допингом в спорте.

Кроме того, участниками заседания обсуждались организационные вопросы, связанные с участием сборной России в XXIV Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине (Китай).

В заседании Штаба приняли участие представители Олимпийского комитета России, Федерального медико-биологического агентства, Центра спортивной подготовки сборных команд России, Федерального научного центра физической культуры и спорта, общероссийских спортивных федераций по олимпийским зимним видам спорта, а также руководители региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх