Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Колосков: Только практика скажет, хорошее это решение проводить соревнования с участием зарубежных спортсменов или нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Основная идея одна - сохранить конкурентоспособность лиги.</p>

8:4606.03.2022

Идея создания всероссийских соревнований с участием зарубежных спортсменов является стимулирующей, но есть сомнения со спортивной точки зрения. Такое мнение высказал бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА), почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков, комментарий которого приводит газета "Спорт-Экспресс".

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что в ближайшее время будет разработана программа по развитию системы соревнований на территории России с участием максимального количества зарубежных спортсменов, прежде всего атлетов из стран СНГ, ШОС и БРИКС.

"Это хорошая, объединяющая и стимулирующая идея, ничего не могу сказать против этого решения. Только практика скажет, хорошее это решение или нет, но у меня есть сомнения со спортивной точки зрения. Многие говорят, что нашу премьер-лигу надо уменьшить до 12 команд, кто-то говорит - до восьми, хотят, чтобы была конкуренция и меньшее количество аутсайдеров. Задача РФС через эту призму посмотреть, насколько полезно будет для них такое объединение. Да, раньше были шикарные команды - минское "Динамо", киевское "Динамо", но сейчас нет таких команд по силам, и аналитикам РФС я бы посоветовал внимательно изучить составы, команды, их уровень, потому что идея одна - сохранить конкурентоспособность лиги", - заявил Колосков.

"УЕФА и ФИФА могут препятствовать этому объединению. Пока РФС и Федерация футбола Белоруссии не исключены из членства. Мы подчиняемся законам, которые там есть, любое объединение такого рода требует согласия ФИФА и УЕФА. Идея должна быть обязательно согласована, в темную играть нельзя. В таком случае нас могут исключить из членства", - добавил он.

Международный олимпийский комитет 28 февраля призвал международные спортивные федерации не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. В четверг Международный паралимпийский комитет запретил спортсменам из России и Белоруссии участвовать в Играх в Пекине.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13981499
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх