Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская синхронистка Анастасия Ермакова рассказала об условиях карантина в Италии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Анастасия Ермакова проживает в провинции Лигурия в 40 километрах от Генуи.</p>

11:4306.04.2020

Четырехкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Анастасия Ермакова рассказала об условиях карантина в Италии.

По словам спортсменки, изначально в провинции Лигурия, где она проживает, была спокойная ситуация с коронавирусом. Однако вскоре к ним приехали жители из соседних регионов, после чего правительство Италии закрыло страну на карантин.

"Мы живем рядом с городом Савона, это в провинции Лигурия в 40 километрах от Генуи. Чтобы выйти из дома даже в ближайший магазин, нужно заполнить специальную бумажку. Хотя до сих пор в СМИ попадаются фотографии, где в Генуе люди целыми семьями гуляют на улице. Как они это делают и почему их не останавливают, не знаю. Я выхожу из дома только раз в неделю купить молока детям", - цитирует Ермакову "Спорт-Экспресс".

Синхронистка также отметила, что иногда в СМИ публикуются неверные сведения о ситуации в Италии.

"Например, в интернете долго крутилась фотография из Бергамо, где куча гробов в большом зале. Но на самом деле, это фото было сделано еще в 2014 году, когда потерпел крушение корабль с мигрантами. Зачем нагнетать панику таким некрасивым образом? Можно же просто объяснить, почему нужно сидеть дома и соблюдать все требования", - отметила спортсменка.

По данным общее число заражений COVID-19 в Италии превысило 124 тысячи случаев, при этом погибло более 15 тысяч человек.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200405/1569603640.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх