Cборная России по хоккею стала победителем Евротура-2018/19

<p>Ещё до матча стало известно, что сборная России стала победителем Евротура-2018/19.</p>

9:4506.05.2019

Ещё до матча стало известно, что сборная России стала победителем Евротура-2018/19. Радостное известие, впрочем, никак не повлияло на команду – желание завершить последний проверочный матч победой превосходило всё остальное.

Переполненный стадион в Брно, пел, хлопал, шумел, не смолкая, весь матч, подгоняя вперёд своих. Хозяева начали очень активно, перебросав в первом периоде нашу команду 11-4. Оборона старалась действовать внимательно, но опасные моменты всё равно возникали – выручал Андрей Василевский.

На 12-й минуте россияне ответили голом. Овечкин прорвался по борту, силовой приём Ержабека его ничуть не смутил: чешский защитник припечатал Александр к борту, но тот не только остался на ногах, но даже не расстался с шайбой, переадресовал её Капризову, и Кирилл мастерски завершил момент. Чехи ответили три минуты спустя: Ржепик подсуетился на пятачке и протолкнул шайбу в ворота Василевского.

Во втором периоде наша команда постепенно стала играть так, как изначально планировала. Преимущество гостей сошло на нет, а помогло удаление. Вышедший со скамейки штрафников Кузнецов открылся под передачу Анисимова, убежал один на один и легко переиграл Коваржа. Спустя семь минут Евгений сотворил второй гол: в окружении нескольких соперников он контролировал шайбу, а затем неожиданно для игроков чешской сборной выдал её на дальнюю штангу подключившемуся Орлову, и тот замкнул передачу.

В третьем периоде россияне контролировали игру, исключили ошибки – обрезы и потери, раз за разом организовывая острые атаки сходу. Все пятерки сыграли строго по тренерскому заданию и довели матч до победы. Точку в матче поставил Кузнецов, заведя шайбу в пустые ворота.