Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА передало материалы по чувашским спортсменам в дисциплинарный антидопинговый комитет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая предполагает, что слушания по делу пройдут в мае.</p>

16:5006.05.2020

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) передало все материалы по делу о нарушении антидопинговых правил в Чувашии в дисциплинарный антидопинговый комитет. Об этом сообщила ТАСС заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.

В ходе расследования РУСАДА в период с 2017 по 2019 год был выявлен ряд случаев возможного нарушения антидопинговых правил спортсменами и персоналом одного из спортивных училищ Чувашии. В ходе проверки были опрошены 150 лиц - спортсмены и персонал. РУСАДА установило, что 70 спортсменов использовали запрещенный метод с помощью спортивных врачей.

"Мы отдали все материалы в дисциплинарный антидопинговый комитет. Теперь члены этого комитета должны изучить эти материалы и предложить дату слушаний. Я думаю, что они состоятся в мае, но точные сроки, насколько я знаю, пока не определены", - сказала Пахноцкая.

Дисциплинарный антидопинговый комитет является независимой от РУСАДА структурой, которая принимает решение о возможности наказания спортсменов и тренеров, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил.

Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 18:41, четверг, 7 мая 2020 г. |
У нас теперь еще образовался "независимый" орган, который также рассматривает дела спортсменов??? Зачем нужно такое нагромождение с пересечением полномочий? Русада должны отвечать за работу по пресечению допинга, и все. В противном случае они очень сильно рискуют - их действия могут рассматриваться как злоупотребление полномочиями. ели не мошенничество. считаю что следует привлечь к уголовной ответственности руководство Русада за откровенное вредительство.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх