Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Молодежный чемпионат мира 2023 года по хоккею пройдет в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первоначально турнир планировалось провести в российских городах Новосибирск&nbsp;и Омск.</p>

11:3406.05.2022

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2023 года пройдет в канадских Галифаксе и Монктоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации хоккея Канады.

"Мы рады возможности провести молодежный чемпионат мира 2023 года в Галифаксе и Монктоне. Это два великих города с первоклассными стадионами и страстными болельщиками, которые поддерживают юношеский хоккей. Я благодарю Федерацию хоккея Канады за то, что за столь короткое время нашли два замечательных места для проведения турнира, и с нетерпением жду чемпионата мира 2023 года", - сказал президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф.

"Проведение двух молодежных чемпионатов мира менее чем за шесть месяцев - это уникальная возможность для нашей организации и канадских хоккейных болельщиков, и учитывая потребность IIHF в поиске принимающей стороны, мы смогли принять предложения от страстных хоккейных сообществ по всей стране, - отметил президент Федерации хоккея Канады Скотт Смит. - Мы ценим тяжелую работу и усилия, приложенные местными властями, и твердо верим в их планы по проведению успешного мероприятия в Галифаксе и Монктоне".

Турнир пройдет с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года. Изначально молодежный чемпионат мира 2023 года должен был пройти в Новосибирске и Омске, но совет IIHF принял решение отозвать у Федерации хоккея России (ФХР) право на его проведение из-за ситуации на Украине. Также у России было отобрано право проведения чемпионата мира 2023 года в Санкт-Петербурге, были отстранены российские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой международной федерации на неопределенный срок.

Перенесенный из-за коронавируса молодежный чемпионат мира по хоккею 2022 года пройдет с 9 по 20 августа в канадском Эдмонтоне.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх