Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этери Тутберидзе стала тренером казахстанской фигуристки Турсынбаевой, ранее работавшей у Брайена Орсера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сотрудничество между Турсынбаевой и Тутберидзе рассчитано до Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине.</p>

4:3806.06.2018

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева будет тренироваться в группе российского специалиста Этери Тутберидзе. Об этом сообщает казахстанский портал Prosports.

Сотрудничество между Турсынбаевой и Тутберидзе рассчитано до Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине. 18-летняя фигуристка уже начала работу в группе Тутберидзе на сборе в Новогорске.

Турсынбаева ранее уже работала под руководством Тутберидзе с 2012 по 2013 год. В течение следующих пяти лет казахстанская спортсмена тренировалась у канадского специалиста Брайана Орсера. Ранее двукратная чемпионка мира Евгения Медведева прекратила сотрудничество с Тутберидзе и перешла к Орсеру.

Под руководством Этери Тутберидзе Медведева дважды стала чемпионкой мира и чемпионкой Европы, а также дважды побеждала в финале Гран-при. На Олимпиаде в Пхёнчхане Медведева выиграла два серебра. Тутберидзе также тренирует Алину Загитову, которая в прошедшем сезоне стала олимпийской чемпионкой и серебряной медалисткой Игр-2018, чемпионкой Европы и победительницей финала Гран-при.

Турсынбаева родилась в Москве и до 2013 года выступала за Россию. На Олимпийских играх в Пхёнчхане она заняла 12-е место. Лучшим результатом спортсменки на чемпионатах мира является девятое место в 2017 году. Турсынбаева является бронзовым призером зимних Азиатских игр 2017 года и бронзовой медалисткой зимних юношеских Олимпийских игр - 2016.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх