Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко возглавил оргкомитет по подготовке к юбилею органа управления в сфере спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 1923 году был образован Высший совет физической культуры при ВЦИК.</p>

8:1506.09.2022

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко возглавил оргкомитет по подготовке к празднованию столетия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Документ, подписанный премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

В оргкомитет также вошли министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, первый заместить министра спорта РФ Азат Кадыров и другие.

Помимо прочего, в план мероприятий входят учреждение ведомственной награды, посвященной грядущему юбилею, организация и проведение торжественного вечера в рамках награждения лауреатов национальных номинаций в области физической культуры и спорта. Будут проведены памятные мероприятия, посвященные выдающимся деятелям в сфере спорта, при необходимости - благоустройство памятных мест, связанных с их жизнью и деятельностью, а также мест их погребения. Будет оказано содействие в реализации мероприятий по возведению мемориалов памяти выдающимся спортсменам, тренерам и специалистам в сфере спорта, установке памятных досок, присвоению имен образовательным организациям, в которых они обучались.

Планируется организовать выпуски лимитированной серии тематических транспортных карт, выпустить и провести торжественную церемонию гашения государственных знаков почтовой оплаты.

В планы также входит проведение в Республике Армения форума олимпийских чемпионов, проходивших подготовку в составе советских сборных команд на тренировочной базе в Цахкадзоре.

В 1923 году был образован Высший совет физической культуры при ВЦИК.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15656511
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх