Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Испания выдала России бизнесмена, обвиняемого в хищении на олимпийских объектах в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бизнесмен&nbsp;Иван&nbsp;Вандышев&nbsp;обвиняется&nbsp;российскими правоохранителями в присвоении более 400 миллионов рублей при строительстве олимпийских объектов в Сочи.</p>

14:1006.10.2021

Бизнесмена Ивана Вандышева, обвиняемого российскими правоохранителями в присвоении более 400 миллионов рублей при строительстве олимпийских объектов в Сочи, экстрадировали из Испании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

"Экстрадирован гражданин одного из сопредельных государств Иван Вандышев. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере", - сказала Волк.

По данным следствия, в 2013 году компания, которой фактически руководил Вандышев, заключила госконтракт на выполнение подрядных работ по строительству очистных сооружений в Краснодарском крае в рамках целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта".

По условиям договора заказчик перевел на счета подрядчика более 1,2 миллиарда рублей, а Вандышев, внеся в документы недостоверную информацию, вывел из оборота компании и присвоил почти 400 миллионов рублей, считает следствие.

В 2017 году в отношении него было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Вандышев скрылся от правосудия, покинув Россию, а позднее был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

"В феврале минувшего года обвиняемый задержан на территории Испании и сегодня передан представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву", - добавила Волк.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх