Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Китае начались тестовые мероприятия Игр-2022

58 - Внутреняя страница новости

<p>Наибольшее внимание китайская сторона планирует уделить технически сложным дисциплинам: бобслею, скелетону, санному спорту, фигурному катанию, шорт-треку, конькобежному спорту, хоккею, керлингу и биатлону.</p>

10:4506.10.2021

Тестовые мероприятия Игр-2022 пройдут в период с 5 октября по 31 декабря текущего года. В них примут участие около 2 000 человек со всего мира: спортсмены и тренеры, сопровождающие лица и персонал международных федераций, а также технические специалисты. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Соревнования и международные тренировочные недели, которые позволят оценить готовность инфраструктуры, состоятся в трех кластерах, расположенных в Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор отдела по управлению спортивными объектами Оргкомитета "Пекин-2022" Яо Хуэй.

Наибольшее внимание китайская сторона планирует уделить технически сложным дисциплинам: бобслею, скелетону, санному спорту, фигурному катанию, шорт-треку, конькобежному спорту, хоккею, керлингу и биатлону.

Отдельно на повестку дня вынесен вопрос обеспечения противоэпидемиологической безопасности. Организаторы рассчитывают до конца года опробовать регламенты, разработанные с учетом опыта Игр-2020 в Токио, после чего представить общественности окончательное руководство по проведению соревнований.

Для всесторонней отработки механизмов противодействия распространению коронавируса на некоторые старты, возможно, будут допущены зрители. Ранее стало известно, что Олимпийские игры в Пекине смогут посетить только жители материковой части Китая.

Что касается участников Игр, то для попадания в "Олимпийский периметр" — зону свободную от коронавируса – им необходимо либо пройти полный курс вакцинации, либо после прибытия в КНР провести 21 день на карантине.

Также накануне было объявлено, что китайская сторона с высокой долей вероятности одобрит все зарегистрированные в России вакцины от коронавируса – "Спутник V", "Спутник лайт", "Эпиваккорона" и "Ковивак" — что позволит спортсменам и сопровождающим их лицам, в том числе журналистам, избежать карантина и сразу попасть в "Олимпийский периметр".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх