Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матыцин принял участие в конференции спортивных министров стран Совета Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.</p>

18:3206.11.2020

Министр спорта РФ Олег Матыцин принял участие в официальном открытии и первом заседании 16-й конференции министров, ответственных за спорт, стран - членов Совета Европы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РФ.

16-я конференция спортивных министров стран Совета Европы открылась 5 ноября. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Основными темами заседания являются "Европейский подход к спортивной политике: пересмотр Европейской Хартии спорта" и "Права человека в спорте".

"В своем выступлении Олег Матыцин рассказал о мерах, принимаемых в России для организации тренировочных мероприятий, спортивных соревнований и массовых занятий физической культурой и спортом в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, а также о роли органов государственной власти в области физической культуры и спорта в обеспечении условий для занятий спортом, поддержке спортсменов и физкультурно-спортивных организаций в сложившейся ситуации", - сообщили в ведомстве.

Участники заседания согласились с тем, что для своевременного реагирования на новые вызовы спорту необходима четкая координация и тесное взаимодействие как между органами государственной власти и спортивными организациями, так и на межгосударственном уровне, включая сотрудничество в рамках Совета Европы.

В программе конференции запланированы еще три заседания, в том числе круглый стол с участием ответственных за спорт министров стран Совета Европы, а также принятие итоговых резолюций по основным темам.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9933041
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх