Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ситуация тяжелая и просвета не видно". Гендиректор "Тамбова" о будущем футбольного клуба

58 - Внутреняя страница новости

<p>В связи с реконструкцией домашней арены &quot;Тамбов&quot; вынужден арендовать стадионы в других регионах.</p>

16:3506.11.2020

Клуб Тинькофф - Российской премьер-лиги "Тамбов" находится в тяжелом финансовом положении, его будущее туманно. Об этом рассказала генеральный директор клуба Ольга Коновалова.

"Тамбов" занимает 13-е место в турнирной таблице после 13 матчей, в нынешнем сезоне финансовой поддержки от региона клуб еще не получал. Это привело к появлению задолженности по зарплате перед игроками и сотрудниками клуба.

"Ситуация тяжелая, и просвета не видно. Что будет дальше, никто не знает. В этом сезоне мы не получили финансирования. Сумму долга озвучивать не буду, но проблема есть, выручают личные средства руководства, трансферные доходы", - сказала Коновалова.

В связи с реконструкцией домашней арены "Тамбов" вынужден арендовать стадионы в других регионах, сейчас команда принимает соперников в Саранске. "Стадиона нет, отпущенное на исправление этого критерия время заканчивается, поэтому будущее туманно. Играть вне своего стадиона нам разрешили до 31 декабря, если ситуация не изменится, то весной нас ждут санкции - штрафы, закрытие заявки и так далее", - сказала собеседница агентства.

Коновалова отметила, что игроки команды пока с пониманием относятся к ситуации и не собираются бойкотировать матчи в связи с долгами по зарплате. "У меня сейчас одна надежда - на [спортивного директора "Тамбова" Павла] Худякова. Мне кажется, что в силу своих хороших амбиций он не должен дать клубу пропасть. Как создатель клуба он предпринимает все усилия, и надеюсь, найдет выход", - сказала она.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9929723
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх