Анастасия Кирпичникова завоевала золото на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде

<p>Россиянка стала первой в заплыве на 1 500 м вольным стилем.</p>

8:3006.11.2021

Россиянка Анастасия Кирпичникова заняла первое место на дистанции 1 500 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Соревнования проходят в Казани.

Россиянка проплыла дистанцию за 15 минут 18,30 секунды. Второй стала итальянка Симона Квадарелла (15.34,16), третье - ее соотечественница Мартина Рита Караминьоли (15.37,33). Другая россиянка, Александра Халилова, показала восьмой результат (16.21,88).

Кирпичниковой 21 год, на ее счету две серебряные и одна бронзовая награды чемпионатов Европы.

Ранее в Казани она завоевала золото на дистанции 800 метров вольным стилем.

Сборная России возглавляет медальный зачет, завоевав 8 золотых и по 4 серебряные и бронзовые награды. Д

алее идут сборные Италии (4-11-6) и Нидерландов (4-1-4).