Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBA объявила экс-президента организации У Цзин Го персоной нон-грата

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ноябре 2017 года исполком AIBA временно отстранил У Цзин Го от должности президента организации.</p>

10:3306.11.2022

Международная ассоциация бокса (IBA) по итогам совета директоров объявила ее бывшего президента У Цзин Го персоной нон-грата, сообщается на сайте организации.

В ноябре 2017 года исполком AIBA (предыдущее название организации) временно отстранил У Цзин Го от должности президента организации в ожидании вердикта по ряду дисциплинарных обвинений, включая финансовую растрату. Позднее он ушел в отставку с поста главы ассоциации. По итогам расследования, проведенного независимой группой под руководством юриста Ричарда Макларена, были выявлены финансовые и организационные нарушения. Отмечается, что У Цзин Го несет ответственность за судейские ошибки на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и отборочных соревнованиях, а также за коррупционную деятельность.

"Говорят, что коррупция внутри AIBA имела место, но у этой коррупции есть имя. Его зовут У Цзин Го. Мы должны говорить прямо, не избегая неприятных или смущающих вопросов. Мы не боимся раскрывать правду. Нужно решить раз и навсегда, забыть прошлое и поставить точку. Надо быть строгим, всех причастных отстранить пожизненно. Мы принимаем решение, что эти люди никогда не будут принимать участие ни в каких мероприятиях IBA", - заявил глава организации Умар Кремлев.

Также в устав организации внесены изменения, которые включают повышение роли вице-президента до первого вице-президента и генерального секретаря. Также увеличено количество заседаний совета директоров IBA с трех до шести в год. Очередной конгресс IBA пройдет в гибридном формате в ОАЭ в декабре.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх