Камил Стох - победитель Турне 4-х трамплинов

<p>В дуэльных поединках россиянин Евгений Климов победил одного из фаворитов Турне Маркуса Айзенбихлера.</p>

12:4807.01.2021

Польский прыгун Камил Стох с отрывом в более чем 20 баллов, с прекрасными, практически идеальными прыжками на 139 и 140 (300.7 балла) выиграл финальное соревнование 69-го Турне 4-х трамплинов и вместе с этим в очередной (третий) раз заслуженно стал победителем Турне 4-х трамплинов.

На втором месте норвежец Мариус Линдвик (137 и 240.5 м, 280.4 балла), Мариус шел к этой серебрянной медали очень трудно, он недавно вышел из больницы, где ему лечили воспаление надкостницы под зубом мудрости, пережил много болевых ощущений, пропустил два старта, но сумел собраться с силами и отлично выступить в финальном соревнований. Настоящий боевой дух викинга!

Карл Гайгер (Германия) занял третье место с прыжками на 138 и 133.5 м, набрав 277.3 балла. Но то, что стал вторым в общем зачете Турне несомненно должно поднять ему настроение.

Давид Кубацки занял сегодня 15-е место, но в общем зачете сумел остаться третьим.

В дуэльных поединках россиянин Евгений Климов победил одного из фаворитов Турне Маркуса Айзенбихлера и в итоге занял 23 место. Михаил Назаров проиграл дуэль, но попал в пятерку лучших из проигравших и также смог пройти в финальный раунд, Михаил показал стабильные прыжки и уверенно держится около двадцатки лучших, что, учитывая важность турнира, радует российских болельщиков. В рейтинге Турне Михаил также 21-й.

А между тем рейтинг Кубка мира возглавляет норвежец Халвор Эгнер Гранеруд (сегодня 12-й), на втором месте Маркус Айзенбихлер, а на третьем Камил Стох.