Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по конькобежному спорту сделала к ЧМ комплект формы в нейтральных цветах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комплект является запасным вариантом, если Минспорт с Олимпийским комитетом России не предоставят какую-либо иную форму.</p>

17:1807.01.2021

Сборная России по конькобежному спорту сделала запасной комплект формы в нейтральных тонах и без триколора для возможности выступления на чемпионате мира. Об этом рассказала исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS), до 16 декабря 2022 года российские спортсмены имеют право выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира только в нейтральном статусе. Чемпионат мира пройдет с 22 по 24 января в нидерландском Херенвене.

"Мы пока ничего не получили (официальной формы - прим. ТАСС). Мы хотели сделать унифицированную форму для всех участников чемпионата мира, но у нас не получилось сделать это через официального экипировщика, так как Минспорт не мог заранее предусмотреть форму с нейтральными цветами. И мы вышли из положения и смогли предоставить экипировку команде, чтобы у ребят у всех была единая форма. У сборной России по конькобежному спорту форма будет нейтрального цвета, без триколора, хотя это не запрещено", - заявила Барышева.

"Это наш запасной вариант, на случай если Минспорт с Олимпийским комитетом России не предоставят какую-либо иную форму. Наша команда 11 января улетает в Нидерланды, и так как это "пузырь", то другим специалистам будет тяжело передать какую-либо иную экипировку", - добавила она.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10417841
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх