Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юбилейные легкоатлетические Рождественские старты открылись в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях примут участие олимпийская чемпионка Анна Чичерова и трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене.</p>

10:2407.01.2021

Юбилейные, 30-е легкоатлетические соревнования Рождественские старты (Мемориал Э. С. Яламова) стартовали в Екатеринбурге. Лучшим российским легкоатлетам предстоит побороться за 12 комплектов наград в беговых дисциплинах, а также в прыжках высоту.

В 2019 году Рождественские старты были признаны Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) лучшими однодневными легкоатлетическими соревнованиями России. В мировом рейтинге лучших легкоатлетических стартов в закрытых помещениях в 2020 году эти соревнования заняли 77-е место из более чем тысячи турниров по данным Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).

"Во многом именно эти соревнования задают тон всем легкоатлетическим мероприятиям этого года. Сегодня сильнейшие спортсмены нашей страны выйдут на этот старт. Пожелаем им удачи!" - сказал президент ВФЛА Петр Иванов на церемонии открытия соревнований.

В соревнованиях в Екатеринбурге выступят, в частности, олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова, трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, серебряный призер чемпионата мира 2019 года Михаил Акименко, чемпион Европы 2015 года Даниил Цыплаков.

В этом году прыжки в высоту впервые пройдут в формате "битвы полов". В одном секторе мужчины будут соревноваться с женщинами, но при этом для нивелирования разницы результаты будут рассчитываться по специальной формуле.

В 2021 году также уделили большое внимание безопасности в связи с ситуацией с пандемией коронавируса: все участники соревновнований, организаторы, волонтеры, почетные гости должны были сдать тесты на ковид, а на площадке установили рециркуляторы воздуха и антисептики. На входе у гостей измеряют температуру, раздают маски.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10416389
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх