Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заседание совета Международной федерации хоккея (IIHF) намечено на 25-26 января

58 - Внутреняя страница новости

<p>На совете будет, в частности, обсуждаться вопрос о проведении ближайших международных турниров под эгидой IIHF.</p>

11:3007.01.2021

Ближайшее заседание совета Международной федерации хоккея (IIHF) намечено на 25-26 января. Об этом ТАСС рассказал член совета, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

"Совет планируется 25-26 января", - сказал Третьяк.

На совете будет, в частности, обсуждаться вопрос о проведении ближайших международных турниров под эгидой IIHF. Ранее президент IIHF Рене Фазель сообщил, что федерация готова провести в так называемом "пузыре" женский чемпионат мира, который запланирован с 7 по 17 апреля в канадских Галифаксе и Труро.

Также будет рассмотрен вопрос о проведении юниорского чемпионата мира с 15 по 25 апреля в американских Плимуте и Энн-Арборе. "Американцы говорили, что готовы провести этот турнир", - сказал Третьяк.

Кроме того, на совете IIHF должен решиться вопрос по месту проведения чемпионата мира этого года, который изначально планировалось провести в Минске и Риге. Из-за нестабильной политической ситуации в Белоруссии ряд общественных политических организаций в Европе просят перенести матчи турнира из Минска.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх