Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ак Барс" обыграл "Витязь" в матче КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча завершилась со счетом 2:0.</p>

9:4207.01.2023

Казанский "Ак Барс" со счетом 2:0 обыграл подмосковный "Витязь" в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в пятницу на "Татнефть-Арене" в присутствии 7 027 зрителей.

Заброшенными шайбами отметились Кирилл Панюков (35-я минута) и Станислав Галиев (40).

27 декабря главным тренером "Ак Барса" был назначен Зинэтула Билялетдинов. Под его руководством команда провела четыре матча, одержав три победы и потерпев одно поражение. Казанцы уступили дома магнитогорскому "Металлургу" (2:4), одолев затем на своей площадке нижнекамский "Нефтехимик" (3:1) и череповецкую "Северсталь" (2:1 ОТ).

"Ак Барс" занимает 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 55 очков в 47 матчах. "Витязь" с 50 очками после 47 встреч располагается на 6-й позиции Западной конференции. В следующем матче "Ак Барс" встретится на выезде с новосибирской "Сибирью" 9 января. "Витязь" днем ранее сыграет в гостях с "Нефтехимиком".

В других матчах дня хабаровский "Амур" дома обыграл казахстанский "Барыс" (1:0), московское "Динамо" на своей площадке победило китайский "Куньлунь Ред Стар" (3:2 Б), ярославский "Локомотив" на выезде проиграл "Металлургу" (2:3), петербургский СКА в гостях проиграл уфимскому "Салават Юлаеву" (1:5), челябинский "Трактор" дома одолел екатеринбургский "Автомобилист" (4:3 Б), нижегородское "Торпедо" на своей площадке переиграло московский "Спартак" (5:2), "Северсталь" в гостях уступила "Нефтехимику" (3:4).

В состав "Локомотива" на матч против "Металлурга" попал вратарь Максим Майоров, который на площадке так и не появился. Он является сыном олимпийского чемпиона 2018 года голкипера Василия Кошечкина, который выступает за магнитогорский клуб. В случае дебюта Майорова в лиге в матче против "Металлурга" в КХЛ впервые в истории друг против друга могли сыграть отец и сын. Ранее подобный дуэт дважды играл в одной команде - в сентябре 2018 года Денис и Юрий Платоновы, а в феврале 2021-го Сергей и Андрей Мозякины вместе сыграли за "Металлург".

Источник новости: https://tass.ru/sport/16750159
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх