В четвертьфинале Кубка Европы УНИКС сыграет с "Локомотивом-Кубанью"

<p>Судьба трех наших клубов была известна заранее: УНИКС и &quot;Локомотив-Кубань&quot; попали в плей-офф, а &quot;Зенит&quot;, наоборот, досрочно потерял все шансы побороться за путевку в 1/4 финала.</p>

12:1507.02.2019

Состоялись последние матчи Тор 16 Кубка Европы. Судьба трех наших клубов была известна заранее: УНИКС и "Локомотив-Кубань" попали в плей-офф, а "Зенит", наоборот, досрочно потерял все шансы побороться за путевку в 1/4 финала. Неясным оставался только один вопрос: с кем встретятся российские команды в четвертьфинале?

Ответ на него нашел сам УНИКС. Краснодарцы при любом раскладе оставались в своей группе вторыми. Зато казанцы в том случае, если занимали первую строчку, обеспечивали "российский" четвертьфинал и участие одной из наших команд в полуфинале. В первом круге УНИКС уступил на выезде "Андорре" (80:86), которая до заключительного тура ни разу не проиграла в Тор 16. Однако в Казани хозяева взяли убедительный реванш (72:53) и вышли в плей-офф на "Локомотив-Кубань". Примечательно, что УНИКС проиграл стартовый период (17:21), а к большому перерыву вел всего "+2" (32:30). Разгромный же счет был обеспечен только в последней четверти, завершившейся со счетом 23:10.

Несмотря на то, что матч для "Локо" не имел никакого значения, он предпочел завершить Тор 16 на мажорной ноте, разгромив дома "Скайлайнерс" - 84:58. Однако, как и в Казани, внушительный перевес был достигнут только во второй половине: первая завершилась лишь с 4-очковым преимуществом хозяев (38:34). У "Локомотива-Кубани" теплых слов заслужил Владимир Ивлев. Центровой сборной России, отыграв 20 с половиной минут, записал на свой счет 12 очков (4 попадания с игры из 8 и 4 штрафных из 4) и 7 подборов.

Выиграл сегодня и "Зенит" - в гостях у "Цедевиты". Питерцев не смутила неудачная первая половина, после которой они уступали "-7" (32:39). В двух оставшихся четвертях наш клуб выигрывал по 6-7 очков. Приятным сюрпризом стала игра 22-летнего форварда гостей Ильи Усольцева: за 16 минут он к 8 очкам добавил 8 подборов.

Баскетбол. Кубок Европы. Мужчины

6-й тур

"Локомотив-Кубань" (Краснодар) — "Скайлайнерс" (Франкфурт) — 84:58 (19:18, 19:16, 21:10, 25:14).

УНИКС (Казань) — "МораБанк Андорра" — 72:53 (17:21, 15:9, 17:13, 23:10).

"Цедевита" (Загреб) — "Зенит" (Санкт-Петербург) — 75:79 (23:19, 16:13, 16:23, 20:24)

Источник новости: russiabasket.ru