Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин провёл встречу с членами Общественного совета при Минспорте России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В новом составе Общественный совет работает с 22 ноября 2018 года. Председателем Совета является Раиса Терёхина.</p>

15:3007.02.2020

7 февраля в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Олег Матыцин провёл встречу с членами Общественного совета при Минспорте России. Это первая для Олега Матыцина встреча с Общественным советом, руководителями его комиссий и рабочих групп, сообщает пресс-служба Минспорта России.

Общественный совет при Минспорте России создан в 2013 году. В новом составе Общественный совет работает с 22 ноября 2018 года. Председателем Совета является Раиса Терёхина.

Поприветствовав коллег, Министр отметил важность взаимодействия с Общественным советом, открытость обсуждения политики, которую планирует реализовывать Министерство спорта.

"Для нас самое главное, чтобы наша политика, наши программы были как можно больше привязаны к жизни, к конкретным результатам, – подчеркнул Олег Матыцин. – Сейчас нужна максимальная открытость, возможность обсуждения с экспертным сообществом всего того, что мы планируем делать. Для этого и создан Общественный совет – слушать и слышать ваши мнения, учитывать его при принятии решений. Сейчас очень важный период нашей деятельности – мы находимся на этапе подготовки Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года, её приоритеты связаны с национальными задачами и целями. А основная задача – здоровье наших людей, чтобы рос средний возраст нашего населения, чтобы повышались показатели демографии, чтобы в обществе были созданы комфортные условия для развития физической культуры и спорта. При безусловном уважении к олимпийским медалям, нашим чемпионам – это только верх большой пирамиды, а основанием пирамиды является наша с вами работа в регионах, с федерациями по оздоровлению населения и созданию максимально комфортных условий для реализации наших программ".

Глава Минспорта России заверил, что площадка Общественного совета будет по-прежнему эффективной, а стиль работы станет ещё более открытым, доверительным и уважительным.

В свою очередь Раиса Терёхина отметила, что целью деятельности Общественного совета является осуществление общественного контроля за деятельностью Министерства и рассмотрение различных значимых для общества проектов. К ним относятся нормативно-правовые акты, мониторинг качества оказания государственных услуг, реализация контрольной функции хода проведения всевозможных государственных закупок.

"У Общественного совета одна цель – сделать всё возможное для того, чтобы наша отрасль развивалась динамично и гармонично, чтобы слаженно выполнять поручения Президента Российской Федерации, которые стоят перед нами. На наших заседаниях мы обсуждаем вопросы совершенствования системы управления физической культуры и спорта в России. Мы готовы к взаимодействию, особенно когда это касается значимых программ, таких как школьный и студенческий спорт, волонтёрская работа, деятельность общероссийских спортивных обществ".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх