Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В швейцарском Давосе состоялось заседание руководящих органов FIS

58 - Внутреняя страница новости

<p>На заседании были приняты два важных решения.</p>

13:1507.02.2020

В швейцарском Давосе состоялось заседание руководящих органов FIS, на котором были приняты два важных решения. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации горнолыжного спорта со ссылкой на skiweltcup.tv.

Первым стало восстановление в календаре Кубка мира со следующего спортивного зимнего сезона "новогодней" гонки в параллельном слаломе у мужчин и женщин. В текущем сезоне она не проходила, а в сезоне минувшем была проведена в рамках "City event" 1 января 2019 года в норвежском Осло. Теперь аналогичные соревнования запланированы на 1 января 2021 года и должны пройти в швейцарском Давосе.

Вторым важным решением стало создание специальной экспертной группы по изучению причин роста травматичности на Кубке мира по горнолыжному спорту в последние несколько сезонов. Статистика показывает, что досрочно соревнования сезона из-за травм приходится завершать все большему количеству спортсменов. Задача экспертов - выявить наиболее серьезные причины такого развития событий и предложить свои рекомендации по их устранению, с целью сделать гонки менее опасными для здоровья их участников.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх