"Металлург" победил СКА в матче КХЛ

<p>Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:2.</p>

21:1507.02.2023

Магнитогорский "Металлург" обыграл петербургский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2). У хозяев отличились Григорий Дронов (11-я минута), Семен Кошелев (14) и Филипп Майе (22), во втором периоде буллит не реализовал Егор Яковлев. У гостей шайбы забросили Марат Хайруллин (43) и Игорь Ожиганов (46).

Голкипер СКА Владислав Подъяпольский вышел на лед в своем 250-м матче в КХЛ. Он был заменен на 14-й минуте матча после второй пропущенной шайбы.

"Металлург" одержал вторую победу подряд и с 74 очками в 60 матчах идет четвертым в турнирной таблице Восточной конференции. СКА (93 очка, 61 матч) лидирует на Западе. В следующем матче магнитогорцы 9 февраля примут подмосковный "Витязь", петербуржцы в тот же день на выезде встретятся с екатеринбургским "Автомобилистом".

"Автомобилист" во вторник обыграл "Витязь" на своем льду со счетом 3:0.