Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA отменила квалификационный этап Кубка мира по прыжкам в воду в Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>FINA не удовлетворили меры, принятые правительством Японии для обеспечения честного и успешного соревнования, безопасности здоровья спортсменов и тренеров.</p>

10:4507.04.2021

Международная федерация плавания (FINA) из-за продолжающейся пандемии коронавируса отменила этап Кубка мира по прыжкам в воду, запланированный в Токио на 18-23 апреля. Также перенесены отборочные турниры по плаванию на открытой воде и синхронному плаванию. Все эти старты являлись частью системы олимпийского отбора. Об этом сообщает служба информации ОКР.

По сообщениям прессы, FINA не удовлетворили меры, принятые правительством Японии для обеспечения честного и успешного соревнования, безопасности здоровья спортсменов и тренеров. Ранее ряд национальных федераций заявлял о намерении отказаться от поездки в Токио из-за нестабильной эпидемиологической обстановки.

Кроме того, организация осталась недовольна увеличением сметы на проведение этапа Кубка мира по прыжкам в воду, вызванным необходимостью организации трехдневного карантина для спортсменов, и задержками с выдачей виз.

Теперь FINA предстоит принять непростое решение – как распределить неразыгранные квоты. По одной из версий, их обладателями станут спортсмены, показавшие лучшие выступления на чемпионате мира-2019 в Кванджу среди неотобравшихся на Игры прыгунов. Однако не исключен и вариант проведения соревнований в другие даты.

В случае использования FINA результатов, продемонстрированных в Южной Корее, российские прыгуны в воду получат лицензии во всех видах программы, кроме 10-метровой вышки у женщин.

Кроме того, Международная федерация перенесла отборочный турнир по плаванию на открытой воде, запланированный в японской Фукуоке с 29 по 30 мая. В этом виде олимпийской программы квот у россиян пока нет.

Отметим, что в прошлом месяце Токийский центр водных видов спорта должен был принять заключительный олимпийский отборочный турнир по синхронному плаванию, однако сначала он был перенесен на 1-4 мая, а затем и на неопределенный срок.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх