Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борис Джонсон выступает против трансгендеров в женских соревнованиях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужчины не должны участвовать в женских спортивных соревнованиях.</p>

9:1607.04.2022

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что мужчины не должны участвовать в женских спортивных соревнованиях.

Речь идет о спортсменах-трансгендерах, которые, сменив пол, соревнуются с женщинами, зачастую не оставляя тем шансов на победу.

"Я не думаю, что биологические мужчины должны участвовать в женских спортивных соревнованиях. Возможно, это спорная вещь. Но мне кажется, что это разумно", - цитирует Джонсона Reuters.

"Я также считаю, что у женщин должны быть свои места. Будь то в больницах, тюрьмах или раздевалках, которые предназначены только для них", - добавил премьер-министр.

Международным олимпийским комитетом (МОК) была представлена новая концепция гендерной идентичности и половых различий после Олимпиады в Токио, где новозеландская тяжелоатлетка Лорел Хаббард стала первым трансгендером в истории Игр. Также в Токио канадская футболистка Ребекка Куинн стала первым трансгендером, завоевавшим олимпийскую медаль.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх