Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Винер-Усманова: Нужна вертикаль власти, которая будет наказывать чиновников, прикрывающих бездействие постоянными обсуждениями

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что необходимо исправлять ситуацию, когда из-за недостаточного внимания со стороны высокопоставленных чиновников не исполняются поручения по развитию массового&nbsp;спорта.</p>

13:1507.04.2022

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова заявила, что необходимо исправлять ситуацию, когда из-за недостаточного внимания со стороны высокопоставленных чиновников не исполняются поручения по развитию массового российского спорта. Об этом сообщает РИА Новости.

Международный олимпийский комитет (МОК) в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали этой рекомендации.

"Будем проводить альтернативные соревнования. Чемпионат России приравнивается к чемпионату Европы, Спартакиада – к чемпионату мира. Будут приезжать наши субъекты, которые обладают сильными командами. Будут получать финансовую поддержку, чтобы могли решить все свои проблемы. Новое – хорошо забытое старое. Наконец, может, возродится детский спорт, который был в загоне. Важно то, что все должны заниматься спортом, это обязано быть повсеместно. Все поручения президентом уже даны, но, к сожалению, они не выполняются в намеченное время. Нужна вертикаль власти, которая будет требовать и наказывать чиновников, которые прикрывают бездействие постоянными обсуждениями", – сказала Винер-Усманова в ходе круглого стола на тему "Спорт вне политики" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

"У нас забывают первых тренеров, которые воспитывают спортсменов, будто их и не было. Они не получают ни званий, ни денежных вознаграждений. Это надо исправлять. К сожалению, многие люди на высоких постах забывают о народе, как только добираются до этих постов", – добавила Винер-Усманова.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх