Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Сочи состоялось заседание Наблюдательного совета Федерации шахмат России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье 6 мая в сочинском Гранд Отеле &quot;Жемчужина&quot; прошло заседание Наблюдательного совета <a href="http://infosport.ru/organizations/130?name=%D0%A0%D0%A8%D0%A4" target="_blank">Федерации шахмат России</a>.</p>

13:1407.05.2018

В воскресенье 6 мая в сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" прошло заседание Наблюдательного совета Федерации шахмат России. Состоялась презентация эмблемы и логотипа ООО "Федерация шахмат России". Были представлены несколько вариантов; после обсуждения члены Набсовета проголосовали за следующий вариант логотипа и фирменного стиля.

Исполнительный директор ФШР Марк Глуховский провел презентацию стратегических направлений работы РШФ на 2018-2022 годы. Большое внимание будет уделено развитию региональных шахматных федераций и проведению крупных внутренних и международных соревнований в различных регионах России.

Заместитель исполнительного директора ФШР Александр Ткачев доложил, что к настоящему моменту готовы проекты Положений о работе всех комиссий ФШР, кроме Тренерского совета и женской комиссии. Набсовет утвердил эти Положения.

Как известно, в ФШР после мартовского решения Наблюдательного совета появилась новая комиссия - по этике. По предложению президента ФШР ее возглавит Ирина Лымарь - известный адвокат, а также женский гроссмейстер.

В Попечительский Совет ФШР включен Владимир Кирсанов, председатель Правления группы компаний "Дон".

Затем слово было предоставлено Кирсану Илюмжинову - президент FIDE представил свою программу и команду (т.н. "тикет"), с которой он идет на новые выборы. Илюмжинов ответил на многочисленные вопросы собравшихся, а также пообещал Набсовету, что в его команде не окажется такой одиозной фигуры, как С. Данаилов. Набсовет принял решение поддержать кандидатуру Кирсана Илюмжинова на предстоящих выборах президента FIDE. Из 19 присутствующих членов Набсовета "за" проголосовали 11; "против" 0; "воздержались" - 8.

По итогам Наблюдательного совета будет сформирован список поручений для исполнительной дирекции. В ближайшее время Федерация шахмат России проинформирует Министерство спорта РФ и МИД о решении Набсовета.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх