Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский 24-летний хоккеист подписал контракт с "Торонто"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский нападающий Илья Михеев подписал однолетний контракт новичка с &quot;Торонто&quot;. Ранее спортсмен на протяжении четырех сезонов выступал за омский &quot;Авангард&quot;</p>

12:4007.05.2019

"Торонто" объявил о подписании контракта с Ильёй Михеевым. Пресс-служба канадской команды сообщила о переходе российского нападающего на своей странице в Twitter. Соглашение 24-летнего хоккеиста с клубом рассчитано на один год и предусматривает возможность его возвращения в КХЛ.

Ранее по ходу карьеры Михеев на протяжении четырёх лет выступал за омский "Авангард". В прошедшем сезоне КХЛ хоккеист дошёл с командой до финала Кубка Гагарина, где "ястребы" в серии матчей уступили московскому ЦСКА со счётом 0:4. В сезоне-2018/19 Михеев набрал 45 очков (23+22) по ходу регулярного чемпионата КХЛ и заработал 11 баллов (4+7) в играх плей-офф.

После подписания контракта с "Торонто" Михеев выступил с обращением, в котором поблагодарил руководство, тренерский штаб и болельщиков "Авангарда". Хоккеист отметил, что постарается выиграть с "Торонто" Кубок Стэнли и привезти главный трофей НХЛ в Омск.

"Буду стараться, работать, чтобы привезти Кубок Стэнли в Омск, ведь это для меня родной город, который мне многое дал. Выбор передо мной стоял нелёгкий по окончании сезона, но я считаю, что всё сделал правильно. Главное для меня сейчас — это развитие. Я буду делать всё для того, чтобы прогрессировать", — цитирует Михеева пресс-служба "Авангарда".

В апреле Михеев был вызван в состав сборной России для выступления на Чешских играх, заключительном этапе Еврохоккейтура. По итогам турнира тренерский штаб национальной команды не стал включать хоккеиста в заявку на чемпионат мира 2019 года, который пройдёт с 10 по 26 мая в Словакии.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх