Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер-Усманова призвала открыть тренировочные базы для российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта России Олег Матыцин сообщил, что ведомство разработает механизм, позволяющий спортсменам проводить сборы на учебно-тренировочных базах в условиях действия карантинных мер.</p>

13:5007.05.2020

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова призвала открыть учебно-тренировочные базы, на которых российские спортсмены могли бы продолжить совершенствовать свое мастерство. Об этом она заявила во время заседания комиссии Общественной палаты Российской Федерации по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.

В связи с пандемией коронавируса в России действует режим самоизоляции, тренировочные сборы национальных команд отменены, спортсмены готовятся к соревнованиям на дому.

"Мы должны продолжать спортивную подготовку в состоянии карантина, - сказала Винер-Усманова. - На каждой базе есть прекрасные поля, прекрасные стадионы, места, где можно погулять и, конечно, потренироваться, это очень важно, это надо обязательно обеспечить. Сейчас люди ищут работу, они готовы работать за питание. А у нас есть люди, которые не хотят брать на себя ответственность и отсиживаются дома или на дачах. Но тогда пусть они не получают зарплату, пусть ее получают те, кто хочет работать и дать спортсменам возможность готовиться".

"А то мы увидим этих спортсменов совсем в другом месте после окончания карантина. Это молодые люди, которым нужна деятельность. Мы не соберем их, это я вам говорю как тренер, которому уже 885 лет", - иронично добавила она.

Министр спорта России Олег Матыцин во время заседания сообщил, что ведомство разработает механизм, позволяющий спортсменам проводить сборы на учебно-тренировочных базах в условиях действия карантинных мер.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8408003
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх