Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдо. Турнир Большого шлема. Казань. 7 мая (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 11:45 мск</p>

11:5007.05.2021

С 5 по 7 мая в Казани проходит турнир по дзюдо серии "Большой шлем".

В заключительный день, 7 мая, в категории до 90 кг дважды чемпион Европы Михаил Игольников встретится с завоевавшим "серебро" на российском "Большом шлеме" в 2018 году белорусом Воропаевым или чемпионом Азии до 21 года Шеровым (Кыргызстан). Победитель трех "Гран-при" Хусен Халмурзаев постарается одолеть бронзового медалиста недавнего турецкого "Большого шлема" чеха Кламмерта, бронзовый медалист мартовского Открытого турнира Азии в Актау Наджибула Давудов поборется с чемпионом Азии среди юношей Араповым (Казахстан), а бронзовый медалист Первенства Европы до 23 лет-2019 Роман Донцов – с другим представителем Казахстана – Бозбаевым, в активе которого три победы на этапах "Мирового тура".

В категории до 100 кг действующий победитель российского "Большого шлема", чемпион Европейских игр в Минске Арман Адамян начнет выступление на турнире встречей с молодым турецким атлетом Шишманларом, чемпионом Европы и двукратным призером первенств мира среди юниоров. Победитель "Большого шлема" в Абу-Даби-2017 и "Гран-при"-2018 в Канкуне Нияз Билалов в первом круге встретится с обладателем "серебра" на "Гран-при" в Ташкенте-2015 хорватом Кумричем, победитель двух Кубков Европы и двух открытых континентальных турниров Дмитрий Довгань – с двукратным призером "Панамерики" Смитом III (США), а триумфатор пяти кубков Европы среди юниоров и кадетов Денис Баканов – c Серикбаевым (Казахстан).

В мужском супертяже действующий чемпион Европы, единственный россиянин, побеждавший на турнирах "Мировой серии" в этом году Тамерлан Башаев постарается защитить титул, завоеванный в 2019 году в Екатеринбурге. Как и Роберт Мшвидобадзе, Тамерлан посеян в Казани под первым номером – его первым соперником станет или голландец Спийкерс, ставший в этом году третьим в Тель-Авиве, или Юсупов (Узбекистан), победивший в 2019 году на Кубке Европы в Оренбурге. Обладателю семи медалей на турнирах "Мировой серии" Антону Кривобокову в первые соперники достался опытный поляк Сарнацкий, у которого таких наград – восемь. Медалист четырех открытых турниров Александр Шалимов встретится с Токтогоновым (Кыргызстан), а бронзовый призер Кубка Европы-2019 в Одивелаше Ален Цховребов – с двукратным призером юниорских первенств планеты Эриком Абрамовым, выступающим за Германию.

У женщин в весе до 78 кг бронзовый призёр чемпионата мира-2018 Александра Бабинцева в дебюте сойдется с победительницей "открытого евро"-2019 в Софии итальянкой Стангерлин, медалист четырёх турниров "Мировой серии" Антонина Шмелева встретится с Курбанбаевой (Узбекистан), бронзовая медалистка турецкого "Гран-при"-2018 Нюргуяна Никифорова – с опытной Мазуз из Габона, чемпионкой Африки-2019, а ставшая в марте лучшей в Актау Марина Букреева – c действующей чемпионкой Европы до 23 лет израильтянкой Ланир.

Наконец в категории свыше 78 кг в составе сборной оказалось больше всего дебютанток состязаний "Мирового тура". Исключение составляет призёр "Гран-при"-2017 в Ташкенте Анжела Гаспарян – ей на старте предстоит бороться против двукратной чемпионки Европы Слуцкой (Беларусь). Остальные на турнире такого уровня будут бороться впервые. Вице-чемпионка Европы-2017 среди девушек Дарья Владимирова встретится с победительницей молодежного Первенства Европы-2020 француженкой Фусо, вице-чемпионка России до 23 лет Евгения Богданова – c победительницей двух юниорских кубков Азии Ильматовой (Узбекистан), а самая молодая дзюдоистка в составе сборной, серебряная медалистка юношеского Кубка Европы-2018 в Фоллонике Анастасия Холодилина – c вице-чемпионкой Европейских игр в Баку Грабовски (Германия).

Дзюдо. Турнир Большого шлема. Казань. 7 мая (прямая видеотрансляция)

Начало в 11:45 мск

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх