Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

7 августа в Голландии стартует чемпионат Европы по велосипедному спорту на шоссе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые в рамках турнира пройдет смешанная эстафета.&nbsp;Соревнования завершатся 11 августа</p>

11:1007.08.2019

С 7 по 11 августа в голландском городе Алкмар пройдет чемпионат Европы по велоспорту на шоссе. 

На континентальном первенстве дебютирует новая дисциплина - смешанная командная эстафета на дистанции 44,8 км, которая состоится в первый день. Каждая национальная команда будет состоять из трех мужчин и трех женщин. Первый этап преодолеют мужчины, после этого эстафету примут женщины. Финальный результат фиксируется по времени финиша второй спортсменки, дистанция для всех участников будет одинаковая.

Смешанная эстафета дебютирует и на чемпионате мира, который в этом году пройдет в сентябре в Йоркшире (Великобритания).

Президент UCI Давид Лаппартьен в прошлом году назвал введение новой дисциплины последним шагом в установлении гендерного равенства в велоспорте, что отвечает давним требованиям Международного олимпийского комитета (МОК). Смешанная эстафета заменит командную гонку, в которой принимали участие представители не национальных сборных, а профессиональных коллективов.

В состав сборной России на смешанную эстафету вошли чемпион мира среди молодежи в индивидуальной гонке с раздельным стартом Антон Воробьев, а также Владислав Дуюнов, Владислав Куликов, Елизавета Ошуркова, Анастасия Пляскина и Маргарита Сырадоева.

"Не могу загадывать, как мы выступим в этой дисциплине. У кого-то сильные мужчины, а у других - женщины. Поэтому будет достаточно интересное соревнование", - сказал ТАСС главный тренер команды Иракли Абрамян.

Также в состав мужской команды вошли Александр Порсев, Сергей Шилов, Мамыр Сташ и Игорь Фролов. За женскую команду, помимо Ошурковой, Пляскиной и Сырадоевой, выступят Анастасия Чурсина и Александра Гончарова

Континентальный турнир является одним из тех соревнований, когда велосипедисты могут заработать очки в мировой рейтинг UCI. Это поможет им в борьбе за попадание на Олимпийские игры в Токио 2020 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх