Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Континентальная хоккейная лига презентовала календарь сезона 2020/2021

58 - Внутреняя страница новости

<p>7 августа 2020 года Континентальная хоккейная лига презентовала календарь 13-го сезона.</p>

2:3108.08.2020

7 августа 2020 года Континентальная хоккейная лига (КХЛ) презентовала календарь 13-го сезона.

Календарь разработан группой специалистов КХЛ при участии врио вице-президента КХЛ по хоккейным операциям Сергея Козлова и эксперта Владимира Жидкова, сообщает официальный сайт КХЛ..

Благодаря сотрудничеству с компанией SAP, большая часть работы по составлению календаря была автоматизирована, что позволило ускорить процесс составления расписания сезона и дало возможность генерации различных вариантов календаря.

Календарь регулярного чемпионата сезона 2020/2021 - 690 матчей и 142 игровых дня

Чемпионат стартует 2 сентября, в среду, матчем между первыми командами конференций по итогам регулярного чемпионата сезона 2019/2020 – московским ЦСКА и казанским "Ак Барсом". Первый этап продлится до 27 февраля, количество игровых дней –- 142.

Каждый из 23 клубов проведёт по 60 матчей. Два раза все клубы сыграют между собой (44 матча), 8-10 –- с командами своего дивизиона и ещё 6-8 – с командами соседнего дивизиона своей конференции. Всего на первом этапе будет сыграно 690 матчей.

По сравнению с предыдущим сезоном снизилось среднее количество матчей в день – с 4,99 в прошлом сезоне до 4,86, что является минимальным показателям за последние восемь лет.

В соответствии с международным календарем ИИХФ, в расписании чемпионата КХЛ 2020/2021 предусмотрены паузы для проведения этапов Евротура: с 2 по 9 ноября (в Финляндии), с 14 по 20 декабря (в России), с 8 по 15 февраля (в Швеции). Также запланированы паузы на время проведения Матча Звезд КХЛ в Риге (22-24 января) и новогодние праздники (31 декабря – 2 января).

Новый состав дивизионов

В связи с изменением количества команд с целью уменьшения логистических издержек, Лига изменила состав дивизионов. Нижегородское "Торпедо" спустя сезон возвращается в Восточную конференцию, новосибирская "Сибирь" будет выступать в дивизионе Чернышева. В Западной конференции рижское и московское "Динамо" отправились в дивизион Тарасова вместо "Сочи" и "Витязя".

Как и в предыдущие сезоны особое внимание уделено принципиальным встречам. Так в ближайшем чемпионате нас ждет по четыре матча между СКА и ЦСКА, "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым", московским "Динамо" со "Спартаком" и ЦСКА, ЦСКА и "Спартаком", а также четыре встречи между "Трактором" и "Металлургом".

При составлении календаря были учтены пожелания клубов, связанные с выездами в Сибирь и на Дальний Восток. В сезоне 2020/2021 все клубы будут иметь паузу в 3-4 дня после поездки.

Впервые все клубы Западной конференции проведут матчи в Хабаровске против "Амура" до Нового года.

Старт плей-офф намечен на 2 марта 2021 года, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, если потребуется, состоится 30 апреля.

Для удобства болельщиков на первой и второй стадиях розыгрыша Кубка Гагарина на один день запланированы матчи обеих конференций. Это позволит избежать одновременного начала игр, болельщики смогут следить за всеми поединками игрового дня в режиме онлайн. Все матчи одной серии плей-офф будут проводиться через день.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх