Дарья Касаткина сыграет в финале теннисного турнира в Сан-Хосе

<p>В полуфинале россиянка победила четвертую ракетку мира Паулу Бадосу.</p>

8:0707.08.2022

Россиянка Дарья Касаткина в воскресенье обыграла испанку Паулу Бадосу в полуфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Сан-Хосе.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянки, посеянной на турнире под седьмым номером. Бадоса имела второй номер посева. В финале Касаткина встретится с американкой Шелби Роджерс, которая ранее в воскресенье обыграла россиянку Веронику Кудерметову (6:3, 6:4). Касаткина сыграет в финале турнира в Сан-Хосе второй раз подряд - в прошлом году она проиграла в матче за титул Даниэль Коллинз из США.

Касаткиной 25 лет, она занимает 12-е место в рейтинге WTA - самое высокое на данный момент среди российских теннисисток. На ее счету четыре победы на турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом Касаткиной на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Roland Garros в 2022 году.

Бадосе 24 года, она занимает четвертое место в мировом рейтинге. На счету испанки три титула WTA. На турнирах Большого шлема она не проходила дальше четвертьфинала.

Турнир в Сан-Хосе относится к категории WTA 500 и проводится на покрытии "хард".