Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Болельщица получит 50 тысяч рублей за попавшую в голову шайбу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Суд принял решение по иску болельщицы СКА, получившей травму головы после попадания шайбы во время матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги со &quot;Слованом&quot; в 2014 году.</p>

15:1507.09.2015

В понедельник, 7 сентября, суд принял решение по иску болельщицы санкт-петербургского СКА, получившей травму головы после попадания шайбы во время матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со "Слованом" в 2014 году.

Юлия Ткачук оценила моральный ущерб от происшествия в 1 миллион рублей. Судья принял решение частично удовлетворить её требование. В итоге хоккейный клуб должен выплатить Юлии 50 тысяч рублей, ещё 15 тысяч за нарушение прав потребителей пойдет в пользу государства.

— В целом мы довольны. Главное — создан прецедент. Такие крупные клубы, как СКА, должны нести ответственность за происходящее не только на льду, но и в зрительном зале, — заявил адвокат потерпевшей.

В октябре 2014 года на матче армейцев против "Слована" в конце второго периода шайба вылетела за пределы ледовой площадки и попала девушке в голову. Холл арены Юлия покинула самостоятельно после оказанной помощи.

Однако спустя десять дней была вынуждена обратиться в медицинское учреждение. Врачи диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей в области лба, рваную рану лобной области справа, гематому лобной области справа. Во время инцидента девушка находилась на 30-й неделе беременности, и у медиков существовали серьезные опасения за здоровье ребенка.

В итоге все обошлось — девочка родилась здоровой. А ее матери лечение в больнице обошлось в 20 тысяч рублей, эти деньги уже возместил хоккейный клуб. Но Юлия подала иск в суд с требованием о возмещении морального вреда на сумму 1 млн рублей.

Источник новости: http://lifenews.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх