Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС наказал "Спартак" за демонстрацию фанатами нацистской символики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Клуб наказан закрытием одного сектора на фанатской трибуне условно на один матч.</p>

9:4908.10.2020

Клуб наказан закрытием одного сектора на фанатской трибуне условно на один матч.

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что московский "Спартак" наказан закрытием одного сектора на фанатской трибуне условно на один матч за демонстрацию нацистской символики.

Инцидент произошел на матче десятого тура чемпионата России между "Спартаком" и петербургским "Зенитом". Встреча, состоявшая на столичной "Открытие Арене", завершился вничью — 1:1.

"За публичную демонстрацию зрителями нацистской символики оштрафовать "Спартак" на 200 тысяч рублей и запретить клубу допуск зрителей в сектор В206 на стадионе "Спартак" на один домашний матч условно до конца сезона", — заявил Григорьянц.

В ходе матча на одном из секторов стадиона появился баннер в память о Максиме Марцинкевиче (Тесаке), которого в сентябре обнаружили мертвым в камере СИЗО в Челябинске.

На белом фоне фанаты черным написали имя Тесака, дату его рождения, а вместо года смерти нарисовали бесконечность. Там же была изображена руна, использовавшаяся войсками СС во время Второй Мировой войны.

Таким образом, фанаты "Спартака" нарушили 3 пункт 121 статьи Дисциплинарного регламента РФС: "Публичная демонстрация зрителями нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных до степени смешения с нацистской атрибутикой".

Ранее в среду РБК сообщал со ссылкой на источник в мэрии и другого собеседника, близкого к мэрии, что "Открытие Арену" в ближайшее время временно закроют из-за нарушения требований безопасности, связанных с коронавирусом.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх