Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги третьего этапа российской серии Гран-при 2022/2023 по фигурному катанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 5 по 6 октября в Казани проходил третий этап Гран-при России 2022 по фигурному катанию под названием &quot;Гран-при &quot;Идель-2022&quot;.</p>

13:3007.11.2022

С 5 по 6 октября в Казани проходил третий этап Гран-при России 2022 по фигурному катанию под названием "Гран-при "Идель-2022". Об итогах турнира сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Танцы на льду

Победителями этапа, набрав за две программы 202.57 баллов стали Аннабель Морозов - Девид Нарижный. Елизавета Шанаева - Павел Дрозд завоевали серебро (198.45). Елизавета Пасечник - Максим Некрасов стали бронзовыми призерами (182.30).

Для Аннабель и Девида победа в Казани стала второй в серии российских Гран-при. Фигуристы дебютировали на этапе в Москве, где выиграли турнир. После проката Аннабель и Девид сказали, что на каждом старте для них важно получать удовлетворение от прокатов, что заработанные призовые, как они уже говорили, вложат в свою работу, специалистов, что после завершения выступления в серии станут дорабатывать и совершенствовать свои программы и готовиться к чемпионату страны.

Женское одиночное катание

Камила Валиева выиграла свой второй Гран-при России -- "Идель-2022" в Казани, получив 241.72 балла. Серебряным призером стала Вероника Яметова (210.34), бронзовым - Ксения Синицына (207.55).

Камила Валиева пошла в произвольной программе на 4Т, но, как и сказала спортсменка днем ранее, ультра-си еще не так стабильны.

Спортивные пары

Серебряные призеры Олимпийских игр Евгения Тарасова - Владимир Морозов одержали победу на третьем этапе российской серии Гран-при "Идель-2022" в Казани, набрав 236.36 баллов. Серебряными призерами стали Ясмина Кадырова - Валерий Колесов (224.95), бронза у Юлии Артемьевой - Алексея Брюханова (214.31).

Евгения Тарасова - Владимир Морозов откатали достойно произвольную программу. Недочеты и короткой программе на Гран-при в Казани, и в произвольной в Москве, где фигуристы стали в итоге вторыми, спортсмены объяснили тем, что в после олимпийский сезон достаточно сложно настраиваться на старты психологически, хотя физически они отлично готовы.

Мужское одиночное катание

Третий этап российской серии Гран-при "Идель-2022" в Казани выиграл Дмитрий Алиев, набрав 280.95 баллов. Серебряным призером стал Андрей Мозалев (272.71), бронзовым - Иван Попов (243.28).

В прокате произвольной программы Дмитрию Алиеву удалось сделать всё - три квада: тулуп, сальхов и второй тулуп в каскаде. Все элементы были отплюсованы, и под конец программы фигурист эмоционально выложился на дорожке. А между тем перед стартом произвольной программы Дима вместе с тренерами решали, сниматься с турнира или продолжать. На утренней тренировке фигурист повредил ногу, дала о себе знать старая травма. Однако вместе приняли решение выступать и если кататься, то наотмашь. В итоге Алиев одержал вторую победу на этапах серии Гран-при России и гарантировал себе место в финале, который состоится в марте в Сочи.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх