Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы зимнего ЧЕ берут на себя расходы по участию в турнире пяти легкоатлетов из России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Организаторы зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике в Глазго известили Всероссийскую федерацию легкой атлетики&nbsp;о том, что они выделили квоту для российских атлетов, имеющих нейтральный статус, в количестве пяти человек.</p>

14:0207.12.2018

Организаторы зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике в Глазго известили Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) о том, что они выделили квоту для российских атлетов, имеющих нейтральный статус, в количестве пяти человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе ВФЛА Наталью Юхареву, Европейская легкоатлетическая федерация оплатит этим спортсменам перелет, проживание и питание во время турнира.

Из-за временного лишения ВФЛА членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в этом турнире могут принять участие только те российские легкоатлеты, которые получили от IAAF нейтральный статус и сумели выполнить квалификационный норматив. 

"Для каждой страны определена своя квота, - заметила Юхарева. - Европейская легкоатлетическая ассоциация берет на себя расходы на перелет, проживание и питание для пяти спортсменов из России. Если на зимнем чемпионате Европы изъявит желание выступать большее количество наших спортсменов, то будем решать этот вопрос", - сообщила сотрудник пресс-службы ВФЛА.

IAAF в декабре 2016 года приняла решение на время отстранения ВФЛА разрешить легкоатлетам РФ, соответствующим критериям IAAF, выступать на международных стартах в статусе нейтральных спортсменов. Практически у всех российских атлетов (за исключением Дарьи Клишиной) срок действия такого разрешения истечет 31 декабря 2018 года. До середины декабря IAAF намерена прислать в ВФЛА регламент подачи российскими легкоатлетам и заявок на участие в международных стартах 2019 года в нейтральном статусе.

На зимнем ЧМ-2018, который проходил в британском Бирмингеме, выступало семь спортсменов из России. Прыгуны в высоту Мария Ласицкене и Данил Лысенко завоевали золотые награды, Анжелика Сидорова (прыжки с шестом) выиграла серебро. Ольга Муллина в прыжках с шестом заняла девятое место. Виктория Прокопенко и Анна Крылова, выступавшие в тройном прыжке, показали соответственно седьмой и 15-й результаты, толкатель ядра Максим Афонин занял 13-е место.

Чемпионат Европы в помещении пройдет в британском Глазго с 1 по 3 марта 2019 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5883722
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх