Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Реализация проекта "Земский тренер" возможна начиная с 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа будет реализована при условии выделения министерству спорта РФ из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований.</p>

12:3007.12.2020

Проект "Земский тренер" для привлечения квалифицированных тренеров на работу в сельскую местность и малые города может стартовать с 2022 года, если министерство спорта РФ получит дополнительные средства из федерального бюджета, сообщает в понедельник пресс-служба комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

В пресс-службе уточнили, что информация была получена от министерства спорта РФ в ответ на обращение председателя комитета ГД Бориса Пайкина по вопросу разработки и практического внедрения программы "Земский тренер" в плановом периоде 2021-2022 годы. Пайкин ранее выступил инициатором проекта. По его мнению, меры поддержки в рамках программы "Земский тренер" могут быть аналогичны тем, что реализуются в сфере здравоохранения и образования посредством программ "Земский доктор" и "Земский учитель". То есть, прежде всего - это стимулирующие единоразовые выплаты, а также создание жилищных условий для специалистов.

"Реализация проекта "Земский тренер" возможна начиная с 2022 года при условии выделения министерству спорта РФ из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований", - отметили в пресс-службе, которая цитирует официальный ответ ведомства.

Там добавили, что при профильном комитете ГД в настоящее время создана рабочая группа "Спорт на селе", в рамках которой обсуждаются проекты по развитию спорта в сельской местности, в том числе – в приоритетном порядке - разработка программы "Земский тренер". В рабочую группу вошли представители законодательной власти, общественных организаций, отраслевые эксперты. "Сейчас члены рабочей группы проводят масштабную работу по мониторингу ситуации с нехваткой тренеров в регионах и оценке предстоящих затрат на реализацию программы", - отметили в пресс-службе.

"Проект "Земский тренер" концептуально одобрен коллегами из правительства. Мы очень рассчитываем, что в 2022 году будет выделено финансирование на его реализацию. Эта программа способствует притоку профессиональных, любящих свою работу и детей тренеров даже в самые отдаленные уголки России, где ощущается острая нехватка квалифицированных тренеров, и это создает огромную проблему для вовлечения населения в занятия спортом", - отметил глава комитета ГД Борис Пайкин. Он добавил, что реализация "Земского тренера" также "позволит нарастить темпы развития детско-юношеского спорта в России, вовлечь молодое поколение в занятия физической культурой и, возможно, обрести новых олимпийских чемпионов".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх