Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК оставил в силе отстранение Международной ассоциации бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2019 году Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство IBA (тогда - AIBA).</p>

9:5807.12.2022

Спортивный директор Международного олимпийского комитета (МОК) Кит Макконнелл заявил, что приостановка членства Международной ассоциации бокса (IBA) остается в силе.

"Мы отправили письмо (главе IBA) Умару Кремлеву. В письме содержатся наше беспокойство по поводу IBA, его управления и финансовых процессов. Это беспокойство сохраняется. Изменения в культуре, которое требовалось для снятия отстранения IBA, не наблюдается. Поэтому оно остается в силе", - сказал Макконнелл журналистам.

"МОК мониторит действия IBA несколько лет, вопрос не в виде спорта бокс, а в действиях IBA. МОК на данный момент не меняет свою позицию по поводу отстранения IBA", - добавил спортивный директор МОК.

В 2019 году Международный олимпийский комитет (МОК) приостановил членство IBA (тогда - AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В июне этого года МОК объявил, что боксерский турнир на Олимпийских играх 2024 года в Париже снова будет проведен не под эгидой IBA. Бокс также не включен в предварительную программу Олимпиады-2028.

"В настоящее время бокс не включен в программу Олимпийских игр - 2028. Если бы нам надо было принимать решение сегодня, исполком МОК не рекомендовал бы сессии МОК включать этот вид спорта в программу Олимпиады 2028 года под управлением IBA, так как IBA не продемонстрировал того, что успешно решены проблемы с управлением, финансовой прозрачностью и целостностью процесса судейства. МОК уже объявлял, что квалификация к Олимпиаде-2024 не будет проводиться IBA. Мы рассылаем сегодня детали этой квалификации, которые обсуждались сегодня на исполкоме МОК. По сравнению с Токио-2020 будет увеличено количество квалификационных турниров с сохранением справедливой системы", - отметил Макконнелл.

В понедельник во время заседания исполкома МОК в Лозанне прошла акция в поддержку проведения боксерского турнира на Олимпийских играх 2028 года под эгидой IBA. В ней принимали участие около 40 спортсменов и тренеров из различных стран, возглавил акцию бывший чемпион мира Рой Джонс - младший.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх