Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги "Русской зимы" 2021

58 - Внутреняя страница новости

<p>В московском манеже ЦСКА завершился юбилейный ХХХ турнир &quot;Русская зима&quot;, на котором был показан ряд высоких результатов.</p>

13:4808.02.2021

В московском манеже ЦСКА завершился юбилейный ХХХ турнир "Русская зима", на котором был показан ряд высоких результатов. Об итогах соревнований сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В женском прыжке с шестом два рекорда. Победительница "Русской зимы 2021" Анжелика Сидорова установила очередной рекорд соревнований и вновь переместилась на первую строчку мирового рейтинга. Действующая чемпионка мира покорила планку на высоте 4.87. Предыдущий рекорд 4.86 Анжелика установила в 2018 году и повторила в 2020-м. Аксана Гатауллина, показавшая второй результат в женском шесте второй раз за сезон установила личный рекорд, сегодня планка устояла на высоте 4.70 м. Аксана смогла выполнить олимпийский норматив.

Мария Ласицкене стала сильнейшей в прыжке в высоту с результатом 1.94 м. Уже в ранге победительницы Мария попросила установить планку на высоту 2.00 м. К сожалению, планка трижды оказалась непокоренной.

Елена Коробкина в очередной раз грамотно разложила свои силы по дистанции и показала сегодня в беге на 1500 м лучший результат сезона в Европе и второй в мировом рейтинге — 4:08.46

Сильнейшая спринтер страны наших дней Кристина Макаренко постепенно улучшает свой результат в сезоне. Сегодня Кристина в финальном забеге на 60 м показала результат 7.22 с. Это шестая победа нашей бегуньи, чаще которой никто из женщин не побеждал на "Русской зиме". У мужчин на дистанции 60 м в отсутствие сегодня на дорожке лидера европейского и российского сезона Игоря Образцова победу пятый год подряд одерживает Дмитрий Лопин (6.72 м).

На дистанции 60 метров с барьерами супруг Кристины Артем Макаренко (7.61) второй год подряд не позволил Константину Шабанову вырваться в единоличные лидеры "Русской зимы" по количеству побед. Напомним, Шабанов наравне с Юрием Борзаковским имеет в своем активе по шесть побед. В женском барьерном спринте Ксения Лабыгина (8.25) пересекла финишную линию на три сотых раньше Анастасии Николаевой, помешав своей сопернице добыть четвертую победу на "Русской зиме".

В толкании ядра с рекордом соревнований (20.98 м) победу одержал Александр Лесной. Хороший результат показал и занявший второе место Максим Афонин (20.45). У женщин в этом виде второй год подряд победу одерживает Алена Гордеева, отправившая снаряд на отметку 17.62 м.

Михаил Акименко стал победителем "Русской зимы" с результатом 2.28 м. Завершал свое выступление Акименко попытками вернуться на первую строчку мирового сезона, но в двух попытках на 2.32 и одной на 2.33 планка не устояла.

В секторе тройного прыжка не было равных Дарье Нидбайкиной, которая захватила лидерство с первой попытки, а свой победный результат 14.05 Даша показала в третьем прыжке. В тройном прыжке среди мужчин первенствовал Дмитрий Чижиков с результатом 16.56 м.

Мужской прыжок в длину должен был порадовать зрителей выступлением чемпиона мира 2013 Александра Менькова. После разминки, к всеобщему сожалению, Саша вынужден был сняться с соревнований — напомнила о себе травма. Это привело к более плотным результатам в борьбе за титул победителя турнира. Александр Носкевич улетел на 7.67 м, на четыре сантиметра опередив ближайшего преследователя в лице Артема Примака.

В сильнейшем финальном забеге среди женщин на 400 м Полина Миллер не смогла удержать лидерство на финишной прямой, где ее опередила Екатерина Реньжина (52.44), в четвертый раз в своей карьере ставшая победительницей "Русской зимы". Полина вторая — 52.58. На дистанции 400 м Максим Федяев пересек финишную линию с результатом 46.86 с.

Серебряный призер олимпийских игр 2012 Елена Соколова в прыжке в длину одержала победу, улетев на 6.58 в заключительной попытке, но ей для этого хватило бы и второго прыжка на 6.55 м.

Бег на 800 м среди женщин без сюрприза принес победу недогоняемой Александре Гуляевой (2:00.68). В сильнейшем мужском забеге на 800 м быстрейшим стал Николай Вербицкий, его сегодняшний результат 1:49.52.

Мужчины в прыжке с шестом смогли определить победителя только в перепрыжке. Им стал лидер российского сезона Виктор Пинтусов, записавший в этот раз в итоговый протокол 5.50 м.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх