Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА разрешила иностранным футболистам приостановить контракты с клубами РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболисты смогут приостановить действие трудовых договоров с клубами до 30 июня.</p>

9:1308.03.2022

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение позволить иностранным игрокам, которые выступают в клубах Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), разрывать контракты в одностороннем порядке в связи с ситуацией на Украине.

Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

При разрыве контрактов на футболистов не будет наложено наказание, предусмотренное регламентом ФИФА. Игроки смогут приостановить действие трудовых договоров с клубами до 30 июня. Также переход в новый клуб вне трансферного окна должен состояться до 7 апреля, если клуб и игрок не решат данный вопрос между собой до 10 марта. В один клуб могут перейти не более двух игроков из российского клуба.

Это решение касается и иностранных игроков, выступающих в чемпионате Украины, который приостановлен.

28 февраля ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях на фоне осложнения ситуации вокруг России и Украины. 25 февраля УЕФА принял решение о переносе финала Лиги чемпионов сезона-2021/22 из Санкт-Петербурга в Париж. 5 марта Ассоциация европейских профессиональных футбольных лиг (European Leagues) исключила РПЛ и Олимп - Футбольную национальную лигу (ФНЛ) из состава организации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13997075
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх