Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Российские борцы на ЧЕ будут доказывать претензии на участие в Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир в Румынии пройдёт с 8 по 14 апреля</p>

11:0008.04.2019

Каждый из представителей сборной России по спортивной борьбе на чемпионате Европы в Бухаресте должен по максимуму использовать свой шанс обосновать свои претензии на попадание в состав сборной на Игры-2020 в Токио, заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

На турнире, стартующем в понедельник на арене "Поливалент холл", сборная по греко-римской борьбе выступит сильнейшим составом, в команду вошли пять чемпионов мира и два олимпийских чемпиона - Роман Власов и Давит Чакветадзе. В сборной по вольной борьбе выступят чемпион Игр-2016 Абдулрашид Садулаев, чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов, а также пять дебютантов чемпионата Европы.

"Тренер сборной по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили выставил на этот чемпионат основной состав команды - мы не раз обсуждали его решение, спорили, но я вижу логику в его решении. Дзамболат Тедеев взял в вольной борьбе состав на ближайшую перспективу, но во главе с таким забойщиком, как Садулаев. Пожелаем им всем успешно использовать предоставленную возможность и проявить себя в решающий момент. Ведь скоро всем нам предстоит определяться с основным составом команды", - сказал Мамиашвили.

Президент ФСБР отметил, что в олимпийском отборе нужно действовать ответственно, невзирая на личные амбиции и региональные интересы: "Ни для кого не секрет, что часто бывает так - спортсмен появляется из-за угла, и, нигде ничего не показывая, вкладывает все силы только в подготовку к чемпионату России, чтобы уж уцепиться зубами за первое место, а дальше хоть трава не расти - ставьте меня в команду".

"Вот поэтому сейчас задача максимум и для тех, кто участвует в чемпионате Европы, и для тех, кому предстоит выступить на Европейских играх в Минске, кто задействован в тренировочном процессе сборной, выступает на предложенных стартах, доказать свои претензии на возможное участие в Олимпийских играх. Каждому предоставлен шанс, который должен быть использован по максимуму", - добавил Мамиашвили.

Чемпионат Европы пройдёт с 8 по 14 апреля.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6305644
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх