Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликован список 87 социально ориентированных некоммерческих организаций, получивших доп финансирование

58 - Внутреняя страница новости

<p>Минспорта РФ&nbsp;сформировало перечень организаций, которые с 1 января 2017 года являются получателями средств из федерального бюджета в виде субсидий и грантов.</p>

18:4508.06.2020

В целях поддержки в период пандемии коронавируса социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО), реализующих проекты в сфере физической культуры и спорта, Министерство спорта Российской Федерации сформировало перечень организаций, которые с 1 января 2017 года являются получателями средств из федерального бюджета в виде субсидий и грантов.

В перечень вошли 87 организаций (54 общероссийские спортивные федерации и 33 некоммерческие организации), реализующих проекты в сфере физической культуры и спорта.

Минспорт России направил данный перечень в Министерство экономического развития Российской Федерации, которое включило организации в реестр СОНКО для оказания дополнительных мер государственной поддержки, ранее предусмотренных для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В частности, СОНКО смогут рассчитывать на предоставление субсидируемых льготных кредитов, выдаваемых им на выплату части заработной платы своим сотрудникам, продление на шесть месяцев сроков уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, налогов (в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами) и авансовых платежей по налогам, за исключением НДС, а также освобождение от уплаты арендных платежей по договорам аренды федерального имущества и отсрочку оплаты аренды иного федерального недвижимого имущества на весь период действия ограничительных мер.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления также формируют перечень СОНКО, реализующих проекты в сфере физической культуры и спорта и являющихся получателями субсидий и грантов из регионального и муниципального бюджетов, и направляют список в Минэкономразвития России.

Данная работа ведётся Минэкономразвития России в рамках исполнения поручений по итогам встречи Президента Российской Федерации с участниками Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ 30 апреля 2020 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх