Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Касаткина выиграла теннисный турнир в Сан-Хосе

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финале она победила американку Шелби Роджерс.</p>

8:1008.08.2022

Россиянка Дарья Касаткина в понедельник обыграла американку Шелби Роджерс в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Сан-Хосе.

Встреча завершилась со счетом 6:7 (2:7), 6:1, 6:2 в пользу россиянки, посеянной на турнире под седьмым номером. Роджерс выступала без номера посева. Касаткина играла в финале турнира в Сан-Хосе второй раз подряд - в прошлом году она проиграла в матче за титул Даниэль Коллинз из США. Россиянка выиграла первый турнир в 2022 году.

Благодаря победе на турнире Касаткина поднимется на девятую строчку в обновленном рейтинге WTA, что станет ее лучшим показателем в карьере. Ранее личным рекордом теннисистки в мировом рейтинге было десятое место, которое она занимала с 22 октября 2018 года по 28 января 2019-го.

Касаткиной 25 лет, она занимает 12-е место в рейтинге WTA - самое высокое на данный момент среди российских теннисисток. На ее счету теперь пять титулов WTA. Лучшим результатом Касаткиной на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Roland Garros в 2022 году.

Роджерс 29 лет, она занимает 45-е место в мировом рейтинге. Американка ни разу не побеждала на турнирах под эгидой организации. На турнирах Большого шлема теннисистка не проходила дальше четвертьфинала.

Турнир в Сан-Хосе относится к категории WTA 500 и проводится на покрытии "хард".

Общий призовой фонд составил $757,9 тыс.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15417445
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх