Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Медведев вышел в полуфинал US Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четвертьфинале россиянин обыграл нидерландца Ботика ван де Зандсхюлпа со счетом 6:3, 6:0, 4:6, 7:5.</p>

8:1808.09.2021

Российский теннисист Даниил Медведев победил нидерландца Ботика ван де Зандсхюлпа в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Турнир проходит в Нью-Йорке.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:0, 4:6, 7:5 в пользу россиянина, выступающего на турнире под вторым номером посева. В полуфинале он сыграет с победителем встречи между испанцем Карлосом Алькарасом-Гарфией (55-е место в мировом рейтинге) и канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (12-й номер посева).

Медведев остался единственным представителем России в мужском одиночном разряде, Евгений Донской и Карен Хачанов проиграли в первом круге, Аслан Карацев и Андрей Рублев - в третьем.

Медведеву 25 лет, он занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На счету российского спортсмена 12 титулов под эгидой организации. Его высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в финал Открытых чемпионатов США (2019) и Австралии (2021). В прошлом году он дошел до полуфинала US Open.

Ван де Зандсхюлпу 25 лет, он располагается на 117-й строчке рейтинга АТР. Нидерландец впервые принимал участие в Открытом чемпионате США. Ван де Зандсхюлп показал свой лучший результат на турнирах серии Большого шлема.

Открытый чемпионат США является заключительным, четвертым в сезоне турниром Большого шлема, он проходит на покрытии "хард" в Нью-Йорке и завершится 12 сентября. Общий призовой фонд 141-го розыгрыша составляет рекордные $57,5 млн. В 2020 году победителем стал австриец Доминик Тим, который пропускает нынешний турнир из-за травмы. Из россиян турнир выигрывал Марат Сафин (2000).

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/12324255
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх