Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА сообщило, что допинг-пробы Глазыриной отрицательные

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) ответило на запрос российской биатлонистки Екатерины Глазыриной, временно отстраненной за предполагаемое нарушение антидопинговых правил, что ее допинг-пробы дали отрицательный результат.</p>

10:5808.10.2020

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) ответило на запрос российской биатлонистки Екатерины Глазыриной, временно отстраненной за предполагаемое нарушение антидопинговых правил, что ее допинг-пробы дали отрицательный результат, сообщил в интервью РИА Новости муж и личный тренер спортсменки Антон Щурбинов.

В сентябре Международный союз биатлонистов сообщил, что Глазырина временно отстранена за предполагаемые нарушения антидопинговых правил. Глазырина в феврале 2019 года вернулась в биатлон после двухгодичной дисквалификации за применение запрещенных веществ.

"Сейчас ведем сбор данных. Отправляли запрос в РУСАДА, ответ - все пробы отрицательные. Дальше собираем информацию, на которой будет выстраиваться вся защита. Надеюсь, получится подключить правильную фирму, которая уже выигрывала дела", - сказал Щурбинов по телефону.

"Я думаю, что это (дело Глазыриной) касается страны в целом. Все-таки спортсмен же сам по себе. Когда у нас встают какие-то внутренние вопросы, когда биатлонист, например, хочет поменять регион или перейти в другую страну, нам все говорят, что наша федерация этого спортсмена растила и готовила. Куда вы собрались уходить?! Поэтому и здесь, когда пришла проблема, должны включаться все: и регионы, и СБР, и министерство спорта. Необходимо всем включиться, потому что ситуация небезнадежная", - пояснил собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх