Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России сегодня сыграет с командой Словакии в матче отбора на чемпионат мира по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча пройдет в Казани и начнется в 21:45 мск.</p>

8:0008.10.2021

Сборная России по футболу 8 октября проведет домашний матч отборочного раунда чемпионата мира 2022 года против команды Словакии.

Встреча пройдет на "Ак Барс - Арене" в Казани и начнется в 21:45 мск.

Команды России и Словакии сыграют во второй раз в этом отборочном турнире. Прошлая игра состоялась 30 марта 2021 года в Трнаве, в матче третьего тура со счетом 2:1 победили словаки. Тогда главным тренером российской команды был Станислав Черчесов, он покинул свой пост 9 июля. Валерий Карпин руководит сборной России с 23 июля.

Карпин на пресс-конференции рассказал, что самой сильной стороной сборной Словакии является розыгрыш стандартов. "Сборная Словакии - хорошая и добротная команда европейского уровня, - сказал Карпин. - Мы никого не сильнее и не слабее. Сильные стороны - это стандарты, словаки много создают и забивают. К этому нужно отнестись очень внимательно".

Главный тренер сборной Словакии Штефан Таркович считает, что отсутствие в составе российской команды Артема Дзюбы и Александра Головина не имеет отношения к ее силе. "У сборной России не только они играют, у россиян достаточно широкий состав, есть кем заменить, - сказал Таркович журналистам. - Против нас играет то, что у россиян лучше положение в таблице. Поэтому на нас давит результат, необходимо выигрывать, отсутствие игроков не означает какого-то результата. Хорваты приехали к нам играть без [Луки] Модрича, но уехали с тремя очками".

За сборную Словакии из-за травм не сыграют Станислав Лоботка, Роберт Мак и Владимир Вайсс. Как сообщил Карпин на пресс-конференции, под вопросом участие российского полузащитника Дениса Макарова. "Почувствовал в среду на тренировке забитость икроножной мышцы, сделали обследование, после тренировки будем решать и смотреть, останется ли на игру против словенцев", - сказал Карпин.

Также Карпин рассказал, что полузащитник Арсен Захарян стал чувствовать себя лучше, ранее у него был ушиб. В среду из-за травмы расположение сборной России покинул полузащитник "Химок" Денис Глушаков, вместо него был вызван игрок "Ростова" Данил Глебов. Из-за повреждения сбор национальной команды пропустил защитник "Рубина" Илья Самошников. "То есть вы считаете, что человек, который не был ни секунды [на сборе], может играть завтра? С учетом кадровых проблем лучше я сыграю, я хотя бы был на сборе", - отметил Карпин.

После назначения Карпина на пост главного тренера сборной России капитан команды определяется перед началом матча. Такое решение было принято игроками, за это время капитанскую повязку носили Георгий Джикия, Дмитрий Баринов и Федор Смолов. В четверг на предматчевую пресс-конференцию с Карпиным пришел полузащитник "Зенита" Далер Кузяев.

"У нас в команде так заведено, что все игроки являются капитанами, - сказал Кузяев. - Все чувствуют ответственность перед сборной и страной. Если мне Валерий Георгиевич завтра предложит мне стать капитаном, я соглашусь, конечно". При этом сам Карпин, как обычно, не стал подтверждать информацию про капитана. "Все увидите завтра", - заметил он.

Также Кузяев рассказал о столкновении с нападающим Федором Смоловым на тренировке в среду. "Вчера на тренировке во время упражнения было столкновение. Ударились друг с другом. После столкновения прошел тесты и обследования, никаких противопоказаний к тренировкам нет. Просто ушиб носа и лица", - объяснил футболист.

Полузащитник словацкой сборной Ондрей Дуда отметил, что команде хотелось бы повторить результат прошлого матча. "Чтобы сохранить шансы на выход, мы должны набрать максимум очков в ближайших двух матчах, но сначала нужно выиграть в России, чтобы думать о матче в Хорватии, - отметил Дуда. - Хотим повторить победы над сборной России, один раз это удалось на крупном турнире, второй - в квалификации. Но какой смысл говорить, если другое время, другой состав. С удовольствием одержали бы победу со счетом 2:1, как в первом матче".

В турнирной таблице отборочной группы Н сборная России с 13 очками занимает второе место, уступая хорватам (13 очков) по разнице забитых и пропущенных мячей. Далее идут команды Словакии (9), Словении (7), Мальты (4) и Кипра (4).

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/12609259
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх