Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский саммит посчитал преждевременным включение киберспорта в программу Игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>В заявлении МОК отмечается, что некоторые компьютерные игры несовместимы с олимпийскими ценностями, а сама индустрия основана на коммерции.</p>

7:1009.12.2018

Ведущие представители олимпийского движения считают преждевременным включение киберспортивных дисциплин в программу Олимпийских игр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета (МОК).

Такое решение было принято на заседании олимпийского саммита, который проходил в швейцарской Лозанне.

В заявлении МОК отмечается, что некоторые компьютерные игры несовместимы с олимпийскими ценностями, а сама индустрия основана на коммерции и развивается быстрыми темпами с меняющейся популярностью игр. При этом делегаты саммита признают, что олимпийское движение не должно игнорировать рост популярности киберспорта и продолжит взаимодействие с его представителями.

Глобальная ассоциация международных федераций и МОК пригласит заинтересованные стороны киберспортивной индустрии в контактную группу для изучения совместных проектов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5889467
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх