Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более трети жителей Свердловской области регулярно занимаются физкультурой и спортом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более трети жителей Свердловской области в возрасте от 3 до 79 лет регулярно занимаются физкультурой и спортом. В 2014 году этот показатель составлял 28 процентов, в 2015 году - 31 процент.</p>

16:5509.01.2017

Более трети жителей Свердловской области в возрасте от 3 до 79 лет регулярно занимаются физкультурой и спортом. В 2014 году этот показатель составлял 28 процентов, в 2015 году - 31 процент.

"За два года число регулярно занимающихся спортом свердловчан увеличилось. Это один из высоких показателей по России и мы гордимся тем, что свердловчане становятся сторонниками здорового образа жизни. Интерес к спорту во многом объясняется доступностью спортивных учреждений. В Свердловской области сейчас функционирует более 8,6 тысяч спортивных сооружений различной направленности, и ежегодно мы строим новые современные спортивные комплексы, а также активно реконструируем имеющийся спортивный фонд.
Примечательно, что развитием спортивной инфраструктуры все чаще начали интересоваться представители бизнес-сообщества. В 2016 году в Свердловской области с привлечением источников внебюджетного финансирования реализовано 38 инвестиционных проектов по строительству малобюджетных спортивных сооружений шаговой доступности, в том числе введены в эксплуатацию 16 универсальных спортивных площадок, 8 хоккейных кортов, 7 волейбольных площадок, 2 футбольных поля с искусственным покрытием, 2 школьных стадиона, 2 лыжные базы и крытые теннисные корты", - рассказал министр Леонид Рапопорт.

По его словам, самыми популярными видами спорта у свердловчан являются футбол, фитнес-аэробика, плавание, волейбол и баскетбол.

Источник новости: minsport.midural.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх